8 февраля прошел КВН «Природу родного края, знаем и оберегаем!» между 1 и 2 корпусами нашего ДОУ. Это мероприятие носило соревновательный характер между старшими логопедическими группами «Лесная братва» и «Кедровичок». Начался КВН приветствием 2-х команд. Перед началом испытаний, команды представили название команды и свои девизы. Не обошлась эта игра без компетентного жюри их двух корпусов.           Мы "ВКонтакте"  Педагоги организовали для детей увлекательное путешествие по экологическим тропинкам, конкурсы и испытания: ребята называли хвойные лиственные деревья и кустарники Прибайкалья и их плоды, повторили правила поведения в лесу, выяснили: «Зачем нужны деревья», «Сколько лет дереву», «С какого дерева лист», отгадывали загадки о деревьях, собирали разрезные картинки и т.д.
Игроки приложили максимум стараний, знаний и умений в области экологии. Жюри оценило ответы команд и в итоге вынесло решение, что победила «дружба». Обе команды получили разные номинации - «Экологические знайки» и «Юные друзья природы». Участники были награждены вкусным и полезным соком.
Все присутствующие получили много новой, интересной, обширной информации, которая соответствовала всем возрастным критериям в сфере экологического воспитания.