На протяжении дошкольного детства одной из задач, стоящих перед педагогами ДОУ, является ознакомление детей с художественной литературой, разными ее жанрами. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает умение точно чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка.  Мы "ВКонтакте"  Поэтические произведения вызывают у детей эмоциональный отклик. Чтение и заучивание стихов позволяет решать задачи формирования звуковой культуры речи. 9 февраля в корпусе №2 прошел конкурс чтецов среди детей старшего дошкольного и подготовительного к школе возраста по теме «Разукрасим мир стихами».
Конкурс чтецов проводится ежегодно, его задачами являются: создание условий для познавательно-речевого и художественно-эстетического развития детей; воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям; формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений; выявление лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения таланта. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. Все ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов. В каждом стихотворении заключалась маленькая история.
Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность. Первое место, по мнению жюри, единогласно присудили Дмитрию Е.
Все участники конкурса получили почетные дипломы и памятные призы. Поздравляем наших ребят.
Выражаем огромную благодарность родителям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу.