Любовь к Родине – это одно из самых сильных чувств. Поэтому важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал причастность к своей Родине, личную ответственность за родную землю и ее будущее. С самого раннего возраста педагоги стараются воспитывать у детей патриотизм, гражданственность. За период дошкольного детства дети в детском саду получают основы преставлений о возникновении Государства Российского,                   Мы "ВКонтакте"  о богатырской славе и верности народа своему отечеству о богатстве народной культуры, национальных особенностях характера и быта наших предков.
В рамках сотрудничества с Отделом религиозного образования и катехизации Саянской епархии 13 февраля в подготовительных к школе группах прошло мероприятие «Защитники земли русской». Координаторы Саянской епархии Марканчева Инесса Васильевна и Невидимова Людмила Анатольевна рассказали детям об образовании русского государства, раскрыли значение слова «защитник». Ребята отгадывали загадки о снаряжении русского воина, запоминали новые слова «палица», «кольчуга», «булава» и др. Познакомились с великим русским воином - князем Александром Невским и испытали свою богатырскую силушку в эстафетах. В конце мероприятия отец Владимир сказал напутственное слово ребятам о том, что нужно расти дружным и сплоченным коллективом, умеющим постоять за себя и защитить близких людей.