С 01 по 14 февраля в группе «Ромашка» прошла неделя «Сказки Шарля Перро». Основная цель заключалась в приобщении детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и что такое плохо.
На протяжении двух недель, родители читали дома детям, сказки: «Кот в сапогах», «Красная шапочка», «Золушка, или хрустальная туфелька». Ребята в группе отмечали прочитанные сказки в читательской паутинке.
Итогом «Сказки Шарля Перро» прошло большое мероприятие «В мире сказок». Мы "ВКонтакте"  Разделившись на две команда, команда-дети, команда-родители. Участникам необходимо было выполнить 6 заданий, это: «Викторина по сказкам», «Сложи сказку по порядку», «Небылицы», «Собери пазл», «Нарисуй сказку», «Продолжи предложение».
По итогу читательского мероприятия команда «Дети» одержала победу, оставив позади команду «Родители». Уважаемые взрослые, читайте детям сказки, рассказывайте сказки, играйте в сказки, учите любить сказки и сказки научат ваших детей только доброму и хорошему.