В нашем детском саду прошёл очередной рейд родительского контроля по организации питания в учреждении. Родительский комитет посетил пищеблок, где осуществляется приготовление и раздача пищи, а также были посещены группы старшего и подготовительного возраста с целью контроля рациона питания воспитанников.
Для качественной организации питания разработано десятидневное цикличное меню, и приготовление блюд осуществляется в соответствии с ним.  Мы "ВКонтакте"  Выдача пищи проводится с пищеблока в маркированную посуду, а основная раздача еды проводится в группах. Весь персонал детского сада (повара, младшие воспитатели) проводят раздачу пищи в специальной одежде.
Представители родительской общественности посетили подготовительные группы, где пообщались с детьми, узнали, какие блюда им нравятся, а какие нет, выслушали все пожелания. Родительский комитет пообещал все пожелания передать сотрудникам пищеблока.
В ходе проверки комиссия установила, что качество питания в детском саду на высоком уровне: еда вкусная, приготовлена из свежих продуктов. В рацион включены продукты, необходимые для развития дошкольников.