20 февраля, несмотря на морозный день, в нашем дошкольном учреждении состоялся поэтический фестиваль детской поэзии «Родная семья – главная ценность моя!», который был посвящен году Семьи. Главная цель фестиваля - это привлечение внимания воспитанников, родителей и педагогов к чтению и звучащему слову как факторам воспитания любви к родной семье.
Участниками фестиваля стали воспитанники старших и подготовительных групп,  Мы "ВКонтакте"   которые пришли с твёрдым намерением показать своё мастерство в прочтении стихотворений. А показать ребятам было что -  это яркость, артистичность, умение пользоваться художественными средствами выразительности, передавая своё отношение к литературному произведению.
По результатам поэтического фестиваля каждый конкурсант получил в подарок детскую книжку и грамоту победителя, в своей номинации, которая подчеркнула индивидуальность выступления каждого участника.