26 февраля в рамках аукциона "Добрых дел", учащиеся 5"В" класса МОУ СОШ №7 со своим классным руководителем Надеждой Александровной Конопелька, посетили детей нашего детского сада . Целью встречи было научить дошкольников играть в спортивную игру пионербол. Пионербол – один из наиболее интересных и массовых видов спорта, получивших народное признание. Его отличает богатое и разнообразное двигательное содержание, он доступен детям, в него можно играть как в спортивном зале, так и на открытой площадке.
Школьники рассказали правила игры, а далее приступили к практике, вовлекая дошкольников в игру. Мы ВКонтакте

Во время игры дети очень эмоционально реагировали не только на свои успехи, но и на неудачи. Некоторым ребятам было сложно научиться играть в границах своей зоны, они стремились поймать мяч на всей территории своей площадки.
Игра в пионербол не только укрепляет здоровье, но и воспитывает смелость, настойчивость, целеустремлённость, взаимопомощь, играть в команде.
В конце встречи было принято решение о дальнейших встречах для совместных игр.