В целях расширения знаний, знакомства с основными причинами возникновения пожаров, привития элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара, пропаганды мер пожарной безопасности в нашем детском саду прошла выставка рисунков «Будь осторожен с огнем!», задачи которой - осуществление противопожарной пропаганды среди детей и обучение мерам пожарной безопасности; доведение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций.
 Сюжеты рисунков были самых различных жанров, работы выполнены в различных техниках, с помощью различных материалов: гуашь, акварель, карандаш. Дети с большим интересом рисовали результаты шалости со спичками, а также печальные последствия неосторожного обращения с огнём. Ребята с удовольствием рассматривали работы, задавали вопросы.
Создание подобных выставок - это не только отличный метод взаимодействия с семьями воспитанников и включения родителей в образовательную деятельность, но и способ обращения к актуальной для нас теме.