Журнал «Сибирячок»  на протяжении 30 лет является самым популярным изданием для детей в Иркутской области. На его страницах дети знакомятся с уникальной природой родного края и озера Байкал. Для юных читателей "Красочный мир Сибирячка" создают художники-иллюстраторы.
На выставке ребята познакомились с яркими и интересными иллюстрациями журнала «Сибирячок», на которых изображены      Мы ВКонтакте

герои Сибирячок, Таежка, леший Кеша, аптекарь Анти-Ох, боцман Сарма.
Дети увидели работы многих художников, среди которых есть выпускники ДШИ нашего города.
Каждый мастер по-своему создает образ литературных персонажей. Дошкольники с большим интересом рассматривали представленные на выставке иллюстрации.
По окончании  просмотра, дети стали участниками мастер-класса. Ребята с огромным удовольствием изготовили весенний календарь "Весна в Сибири".