15 марта в нашем детском саду, прошли познавательные занятия с участием сотрудников Саянского ВДПО Землянской А. М. и инспектором по маломерным судам Зиминского ИУ Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области Ведерниковым А. М.
Анатолий Николаевич рассказал ребятам о предстоящем весеннем периоде, правилах поведения на водных объектах, как вести себя в случае провала под лед, кого звать на помощь и куда звонить. Инспектор ГИМС продемонстрировал ребятам, как правильно нужно подбирать и надевать спасательный жилет, почему спасательный жилет должен обязательно быть по размеру человека, продемонстрировал и объяснил для чего нужны палки-спасалки.   Мы ВКонтакте

Алена Михайловна провела с детьми беседу об основных причинах пожаров, напомнила о правилах пожарной безопасности в быту, о том по каким телефонам можно вызвать пожарную охрану, продемонстрировала работу пожарного оповещателя — технического средства, предназначенного для оповещения людей о пожаре посредством подачи звукового сигнала. Ребята посмотрели мультфильм «Фиксики. Огнетушитель», обсудили проблемные ситуации. Дошкольники с интересом слушали и активно принимали участие в познавательной беседе о том, как опасен огонь, задавали интересующие их вопросы и пообещали инспектору соблюдать правила противопожарной безопасности.