На этой неделе для наших детей было организовано познавательное мероприятие по основам безопасности, как вести себя с незнакомыми людьми. Чтобы лучше запомнить несложные правила, дети играли в разные жизненные ситуации, в которые они могут оказаться.  Со сказочным героем Незнайкой рассмотрели ситуацию «Я потерялся». Вспомнили правила поведения, если оказался на улице один и свой домашний адрес. В гости приходила Шапокляк со своими проказами.  Мы ВКонтакте

Проиграли ситуацию, что нельзя уходить с незнакомыми людьми и брать у них угощения. Играли в игру «Фонари» дети закрепили знания, что гулять нужно только с кем-то из взрослых в дневное время суток, а вечером на освещенной улице. Обсудили ситуацию с лифтом и просмотрели познавательный ролик. Весело прошли игры: «Чужой», «Один дома». Это развлечение помогло нашим ребятам вспомнить и узнать много нового об основах безопасности. Надеемся в жизни им это поможет.