22 марта  отмечается Всемирный день воды. Вода обеспечивает существование жизни на планете, она формирует климатические условия. Деятельность человека приводит к загрязнению и истощению водных ресурсов. Это вызывает непоправимые последствия, которые пагубно влияют на здоровье нынешних и грядущих поколений.
Ребята группы №12 «Речецветик» провели флешмоб, посвященный Международному дню защиты водных ресурсов.  Мы ВКонтакте
Дошкольники  в вестибюле детского сада выстроились в ряд и посредством стихотворения Е. Евтушенко призвали  сотрудников и педагогов беречь воду: «Человек, запомни навсегда: Символ жизни на Земле – вода! Экономь ее и береги – Мы ведь на планете не одни!»
Участие в данном мероприятии  позволило  юным экологам, поделиться своими знаниями с окружающими людьми и привлечь их к активным действиям по экономному использованию воды.
Берегите воду, вода - наш главный природный ресурс!