В рамках экологического межгруппового проекта «Природа - наш дом и мы живем в нем», прошла увлекательная квест–игра «Лесное путешествие». Ребята старших групп «Моторчики» и «Фантазеры» получили письмо от Старичка-Лесовичка, с просьбой расколдовать лес. Квест-игра стала для дошкольников настоящим приключением. Дети отправились в лес, где помогали диким животным, выполняли интересные игровые задания:
- вспомнили правила поведения в лесу;
- с Лисой – выбирали из множество картинок животных, только те, которые живут в тайге; Мы ВКонтакте
- с Медведем – ловили рыбу для медвежат;
- с Белкой – прыгали «по веткам» и собирали шишки для бельчат;
- с Зайцем – играли в игру «Зайцы по местам».
За каждое выполненное задание, дети получали от зверей букву, и в завершении путешествия составили слово «ТАЙГА». Лес расколдован и в благодарность за помощь Лесовичок угостил детей сладкими орешками. А самое главное – дети получили заряд бодрости и хорошего настроения!