27 марта в «Улыбке» прошла научно-практическая конференция «Шаг в будущее, малыш» для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет), которую подготовила и провела ведущая, учитель-логопед Левкина Л.Ю. В конференции приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Целью мероприятия стало выявление и поддержка одаренных и способных детей; развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка старшего дошкольного возраста путем формирования навыков исследовательской деятельности. Мы ВКонтакте

Защита проектов представляла собой публичные выступления детей с докладами о результатах совместного, с взрослым, проведенного исследования, стендовые материалы, презентации, персональные выставки, показ коллекций, раздача буклетов. Во время защиты исследовательских работ, дети участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы, поставленные жюри. Темы исследовательских проектов были разнообразны: Почему нужно мыть руки? Что такое тень и откуда она берется? Кто живет в яйце? Газированные напитки: вред или польза? Крокодил и аллигатор родственники? Коза домашнее животное? Почему у светофора, такие цвета? Почему кукуруза взрывается? Кто самый смертоносный хищник на земле? Жюри подвело итоги конкурса, признало все работы ребят содержательными, интересными, научно- исследовательскими. Каждый участник получил награды: подарки и грамоты. Защищать наше дошкольное учреждение на муниципальном уровне определено трем участникам. Пожелаем им удачи, смелости, дальнейших творческих успехов.