В рамках проведения с 23-31 марта всероссийской недели детской книги, в группе компенсирующей направленности №12 «Речецветик» мы провели литературный досуг «По страницам любимых сказок». Вместе с ребятами отправились в путешествие по любимым сказкам. Выполняя различные игровые задания, дошкольники встретились с веселым Колобком и Красной Шапочкой,  Мы ВКонтакте побывали в гостях у Золотой рыбки и даже заглянули к Доктору Айболиту. Дети расширили свои знания о названиях, авторах и героях детских сказок, узнавали сказку по описанию, отгадывали загадки о любимых сказочных героях. С большим удовольствием участвовали в игре «Потеряшки из сказки», в которой надо было определить, кому из сказочных героев принадлежит вещь или предмет.
Объединила всех работа в команде при выполнении задания «Собери картинку», где дети дружно, договариваясь между собой, собрали фрагменты известных сказок. А еще к мероприятию ребята подготовили небольшую выставку книг и изобразительных работ на тему «Моя любимая сказка».
У дошколят праздник вызвал бурю эмоций, радости и впечатлений! И очень приятно, что дети с огромным удовольствием читают  и знают русские народные и авторские сказки.