29 марта старший инспектор ГИМС Анатолий Николаевич Ведерников провел профилактическую беседу с нашими дошколятами на тему «Правила поведения и меры безопасности на водоемах в весенне-летний период».
В ходе беседы были затронуты вопросы поведения на водных объектах как в весенний, так и в летний периоды детей и взрослых.  В ходе познавательной беседы сотрудник рассказал детям об опасностях, которые подстерегают у воды, Мы ВКонтакте напомнил основные правила отдыха вблизи водоемов и объяснил, как правильно пользоваться спасательными средствами. Также инспектор уделил особое внимание ребят на то, что они не должны находиться на водоемах без сопровождения взрослых. Подобные встречи помогают сформировать базовые навыки безопасного поведения на водных объектах и уберечь детей от несчастных случаев.