Журнал «Сибирячок» на протяжении 30 лет является самым популярным изданием для детей в Иркутской области.
10 апреля воспитанники старшей группы «Моторчики» посетили выставку «Красочный мир Сибирячка», которая была организована Детской школой искусств г. Саянска. Ребят встретила экскурсовод Анастасия Геннадьевна Говорина, которая познакомила их с журналом, с яркими и интересными иллюстрациями разных художников, которые создают для юных зрителей «Красочный мир Сибирячка». Мы "Вконтакте" Воспитанники посмотрели мультфильм «Сибирячок и зайчиковая береза», познакомились с друзьями Сибирячка – боцманом Федей Сармой, лешим Кешей, аптекарем Анти-Охом, мудрой Вороной и злым и коварным разбойником Шито-Крыто.
Анастасия Геннадьевна рассказала о разных техниках изображения иллюстраций: гуашь, акварель, карандаш, восковые мелки, смешанная техника. Ребята с большим интересом рассматривали пейзажи родной природы, жемчужину Сибири – озеро Байкал. Такие мероприятия приобщают детей к искусству, развивают познавательный интерес. Мы благодарим сотрудников Детской школы искусств за познавательное и интересное мероприятие.