12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.
В рамках празднования Дня космонавтики ребята старшего и подготовительного к школе возраста из нашего сада побывали в Центре подготовки юных космонавтов, а затем отправились в увлекательное «Космическое путешествие». Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку - это были космическая зарядка и тренировочные упражнения. Мы "Вконтакте" Ребята совершили космическое путешествие по просторам нашей солнечной системы. На каждой станции их ожидало необычное приключение, и дети узнали много интересного о звёздах, планетах и других небесных телах. Юные космонавты с восторгом принимали участие: в составлении «Звездного атласа», «Пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, проводили предстартовые испытания летательных аппаратов, запускали космические разведывательные зонды, «выходили в открытый космос», собирали космический мусор, пополняли запасы воды и заселяли новые планеты веселыми человечками. Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, конкурсах и викторинах старались победить и не подвести команду. На каждой станции команды получали пакет с космическими предметами, из которых впоследствии и создали единое космическое пространство. С хорошим настроением и незабываемым впечатлением дети вернулись в детский сад.