Сегодня в нашем ДОУ прошёл игровой квест «Приключения Незнайки и его друзей» посвященный любимой книге Незнайки «Приключения Незнайки и его друзей», которая в этом году отмечает 70 летний юбилей со дня выхода в свет. После завтрака воспитанники старших и подготовительных к школе групп отправились в путешествие по Цветочному городу по приглашению Незнайки. Для ребят он приготовил маршрутный лист, чтобы они не сбились с пути. Путешествуя по городу, ребята посетили домики сказочных персонажей, которые расположились на разных цветочных улицах. На улице «Ромашковой» ребята познакомились и поиграли с подружками Незнайки - Кнопочкой и Ромашкой.            Мы "Вконтакте"

Они организовали игру «Обнимашки» и дали ребятам задание собрать разрезную картинку с изображением Незнайки и Кнопочки. А умный мальчик Знайка поджидал ребят на Васильковой улице. Он подготовил для гостей интеллектуальные вопросы и логические задачки. А ещё Знайка проверил ребят на внимательность, показав на экране только часть картинки с изображением персонажа. В заключении Знайка дал задание детям нарисовать его портрет. Пилюлькин с улицы «Одуванчиковой» не поил ребят горькими микстурами и пилюлями, а устроил оздоровительные соревнования с препятствиями. На Колокольчиковой улице ребят ждал Гусля, который подготовил для ребят музыкальную игру «Дудочка, бубен, треугольник». Гусля верит, что все дети талантливые, и поэтому организовал детский оркестр, да не простой, а партитурный, по сказке «Теремок». Выполнив все задания, ребята вернулись на улицу «колокольчиковую» где их ждал Незнайка с заполненными маршрутными листами, которые он впоследствии проверил и обменял на секретные конверты. Открыв конверт, дети обнаружили книгу с чистыми страницами, которые необходимо было заполнить новыми историями и иллюстрациями. На этом путешествия с Незнайкой не заканчиваются. Впереди ребят ждут новые удивительные читательские встречи.