В городе Усолье – Сибирском 19 апреля состоялась научно-исследовательская конференция - региональный конкурс исследовательских и творческих работ дошкольников «Шаг в будущее, Малыш!» Юные исследователи из разных уголков Иркутской области сделали свои первые шаги в науку. Путь сложный, но невероятно интересный и познавательный! И тем приятнее и ярче победы и достижения наших юных ученых. Ведь цель соревнований именно выявление творчески одаренных детей от пяти до восьми лет и создание условий для их самореализации. Мы "Вконтакте"

Конкурс предоставил участникам-детям старшего дошкольного возраста возможность соревноваться в региональном масштабе. 75 воспитанников, из разных уголков Иркутской области защищали исследовательские проекты на базе гостеприимного координационного центра по Иркутской области Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» МБОУ «Лицей № 1». На девяти секциях, бурлила исследовательская деятельность и внедрялись активные формы образовательных технологий.
В секции № 5 «Биолого - экологическое направление», наш детский сад представлял Горячев Даниил с проектом «Почему нужно мыть руки?», руководитель проекта Замураева Елена Николаевна. Решением экспертного совета по итогам публичной защиты были определены победители и наш Даниил занял 3 место. Конечно, таким победам предшествует большой кропотливый труд детей, педагогов и родителей. Но, когда видишь счастье в детских глазах и восторг победы, понимаешь, значимость происходящего. Делая первые шаги в науку, дети растут любознательными, умными, умеющими отстоять и доказать самостоятельно свою точку зрения и успешно защитить познавательно-исследовательскую работу.
С ПОБЕДОЙ ТЕБЯ, ДАНИИЛ!