День рождения любимого города - особый праздник для всех жителей нашего города. В период с 15 по 19 апреля в детском саду прошла тематическая неделя «Мой любимый город», которая приурочена к празднованию 54-го дня рождения города. Все мероприятия были направлены на воспитание чувства гордости за свой город, формирование у детей устойчивого интереса к его культурным ценностям, уважения к замечательным людям работающих на производствах города, Мы "Вконтакте" занимающихся воспитанием подрастающего поколения. Ярким, запоминающимся моментом для всех воспитанников стало музыкально тематическое мероприятие «С Днём рождения Саянск!». Во время мероприятия дети исполнили песни: «Здравствуй, Родина моя», «Песенка друзей», «Детский сад – волшебная страна», а также посетили виртуальную экскурсию по достопримечательным местам города.
По завершению виртуальной прогулки дети с помощью педагогов выполнили коллективную работу «Я люблю Саянск», выразив через творческую деятельность любовь и интерес к малой Родине.
 Мы надеемся, что впечатления дети передадут родителям и пригласят их продолжить прогулку по красивым местам нашего Саянска.