Трудно себе представить жизнь без верного друга - хорошей книги. На свете существует множество книг и каждая из них открывает нам удивительный мир. Для детей группы "Фантазеры", этот мир называется "Сказка". Сказочная неделя началась со сказки "Колобок" Ребята назвали всех героев и рассказали сказку. Сказочный герой "Колобок" попросил дошколят нарисовать ему друзей. Дети с удовольствием рисовали колобков. Мы "Вконтакте"

На занятии по окружающему миру дошколята попали в страну сказок, где помогали королеве вернуть сказкам их названия. Ребята собирали разрезные картинки, угадывали героев сказок. В группе провели беседы, читали сказки, играли в театрализованную деятельность. На экскурсии в детскую библиотеку, ребята наглядно увидели "Дом детских книг". В библиотеке дошкольники познакомились с разными видами книг и журналов, отгадывали загадки и изображали героев сказок. Ребятам было интересно рассматривать детские журналы с их любимыми героями. Неделя была сказочной.