У каждого человека есть любимая сказка. И слышим мы их с детства, как слушали их наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Слушая и читая сказку, мы попадаем в волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло, а дружба помогает преодолеть все трудности. Сказки сопровождают нас всю жизнь.
В старшей группе «Моторчики» прошла викторина «По страницам русских народных сказок», цель, которой - приобщение детей к народной культуре, закрепление знаний о русских народных сказках. Все участники погрузились в атмосферу волшебства и отличного настроения. Мы "ВКонтакте"
На протяжении всего мероприятия с ребятами была хозяйка страны Сказок – Сказочница, с которой ребята отправились в путешествие по сказкам: «Заюшкина избушка», «Лиса и волк», «Снегурочка», «По щучьему велению», «Кот, лиса и петух», «Царевна – лягушка», «Гуси – лебеди», «Волк и семеро козлят» и другие.
Дети с удовольствием выполняли разные задания: «Отгадай сказку», «Что за герой?», «Собери картинку», «Волшебный сундучок», «Закончи фразу», где отгадывали загадки, отвечали на вопросы, вспоминали сказки и сказочных героев, собирали разрезные картинки, были активны и эмоциональны в узнавании сказочных предметов, и получали за выполненные задания волшебные буквы. В конце выполнения заданий ребята собрали из букв слово КНИГА.
В завершении мероприятия ребята получили раскраски и хорошее настроение.