Сегодня на областном уровне педагоги города представили апробацию программы по внеурочной деятельности «Школа Сибирячка», как одна из форм развития и саморазвития профессиональной компетенции. Программа направлена на развитие интереса к изучению родного края на материале сибирского фольклора, литературного творчества писателей Приангарья, а также познакомит дошкольников с творением уникальной красоты озера Байкал, его животным и растительным миром. Мы "ВКонтакте"
Педагоги представили опыт работы: "Театр с Сибирячком". Продемонстрировали развивающую среду и наполняемость центра " В гостях у Сибирячка".
Методические занятия внеурочной деятельности являются комплексными – на них используются различные виды деятельности как теоретического, так и практического характера: беседы, литературные гостиные, сценки, подвижные и интеллектуальные игры, творческие мастерские, презентации. Благодаря театру Сибирячка у ребят формируются умения самостоятельно мыслить и понимать красоту родного края, добывать информацию, анализировать, обобщать. Программа вносит существенный вклад в воспитание у детей экологической культуры, развитие в них личности, осознающей ответственность за сохранность природы родного края.
Педагоги получили положительную оценку и приняли решение продолжать реализовывать данное направление в следующем учебном году.