Сегодня, воспитанники нашего детского сада приняли участие в акции "Георгиевская ленточка" под девизом: "Мы - наследники Великой Победы!".
В ходе ее проведения с воспитанниками ДОУ были проведены беседы о символе Победы, где дети узнали об истории возникновения Георгиевской ленты,  Мы "ВКонтакте" о том, что означает её расцветка; изготовление георгиевских ленточек, поздравительных открыток для ветеранов; вручение георгиевских ленточек сотрудникам и родителям. Ребята узнали о том, что, привязывая ленточку на одежду, люди, таким образом, отдают дань памяти подвигу наших предков. Георгиевская ленточка - это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтят память погибших. Сотрудники детского сада, воспитанники стали активными участниками акции.
В преддверии праздника Победы мы чтим и помним подвиг тех, кто сражался за наше счастливое настоящее и, повязав ленточку, выражаем свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтим память погибших.