Размер шрифта:

Обычная версия

В преддверии 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Прошёл музыкально-поэтический праздник «Пусть не будет войны никогда». Нужно ли детям рассказывать о войне? Педагоги убеждены: необходимо! Имеет глубокий смысл - приблизить детей к этой дате, к событиям того далёкого времени. Мы "ВКонтакте"

Если взрослые помнят о той войне, если в семье берегут память о своих близких, то и дети будут знать и помнить об этом. Нужно только правильно донести до них эту информацию.
Торжественно и трогательно прошёл в детском саду музыкально-поэтический праздник «Пусть не будет войны никогда», на котором дети пели песни, читали стихотворения, танцевали, рассказывали пословицы о смелости и отваге. Почтили минутой молчания память о всех героях, погибших за мир и счастье на земле.
Уверены, что День Победы останется не только в истории нашей Родины, но и в памяти всех живущих сегодня людей! И пусть мирно проходят года, пусть не будет войны никогда!