С акции «Бессмертный полк» началось сегодняшнее утро в детском саду. День Победы не знает возраста - о подвиге советских солдат и победе над фашизмом, к которой шли всей страной, рассказывают, начиная с детского сада. В нашем дошкольном учреждении есть традиция: ежегодно устраивать собственное шествие Бессмертного полка.
Дети и их родители пришли в детский сад с портретами своих родственников, воспитанники никогда вживую не видели людей, изображённых на портретах. Мы "ВКонтакте"   Но каждый знает, что его прадед - герой, память о котором он пронесёт не только в шествии Бессмертного полка, но и через всю жизнь. Вместе с воспитателями они выстроились в колонну, а в руках дети и взрослые держали портреты участников сражений, а также флаги и воздушные шары, символизирующие нашу Победу.
Память погибших героев почтили минутой молчания, а затем «Бессмертный полк» под легендарную песню о Дне Победы прошествовал вокруг двух зданий учреждения.