22 мая отмечается День вежливости и этикета. Этот праздник посвящён важным социальным навыкам - вежливости и умению соблюдать правила этикета. Для каждого человека важно быть вежливым, доброжелательным к другим людям, умеющим себя вести в обществе. Дружелюбный и воспитанный человек, как солнышко, излучает свет и тепло. К нему всегда тянутся люди, потому что чувствуют тепло. Мы "ВКонтакте"
В старшей группе «Моторчики» прошло развлечение «Дорогою Добра», цель которого - обобщение представлений детей о человеческих качествах: доброта, вежливость, воспитанность.
Встретила ребят Леди Доброта. Она побеседовала с ребятами о том, кто такой добрый, вежливый, дружелюбный человек, какие добрые поступки они совершают. Затем она предложила ребятам отправиться в веселое путешествие в Страну Добра. Ребята путешествовали по разным станциям, выполняя задания: закрепили вежливые слова, угадывали героев сказок, определяли по картинкам добрых и злых сказочных героев, хорошие и плохие поступки, в спортивных эстафетах помогали совершить добрые дела, убрать мусор на участке, танцевали под веселую музыку, играли в игры «Друзья», «Назови поступок сказочного героя», «Угадай друга».

Ребята узнали, что добро всегда побеждает зло, научились помогать другу в сложной ситуации, получили много положительных эмоций. Игра помогла каждому понять, что человеческие качества доброта и милосердие, умение переживать за других людей создают основу человеческого счастья.