Сегодня в нашем детском саду прошла учебная эвакуация по вводной "Вооруженное нападение на образовательное учреждение и обнаружении после нейтрализации нарушителя размещенного в здании взрывного устройства". Мероприятие проводилось в соответствии с утверждённым планом. Во время практического этапа тренировки было имитировано обнаружение неизвестного подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство в здании учреждения.
По окончании эвакуации были подведены итоги: действия сотрудников были чёткими и организованными, воспитанники выполняли распоряжения воспитателей точно и без паники.                 Мы "ВКонтакте"
Эвакуация в детском саду – это сложный процесс, который направлен на обеспечение безопасности детей и обучение их правильному поведению в случае чрезвычайных ситуаций. Регулярные учебные эвакуации помогают детям и взрослым научиться правильно себя вести в подобных ситуациях и снижают риски в случае возникновения реальной угрозы. В тренировочном учении приняли участие 183 чел. (48 персонал, 135 воспитанников) дошкольного учреждения. Тренировка прошла с привлечением структур: полиция МО МВД России «Зиминский», 3 человека , 1 ед. техники.
Цели учения (тренировки) достигнуты.