20 мая - Единый день безопасности юных участников дорожного движения. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.
С этой целью в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные правилам дорожного движения и безопасности.
В процессе совместной деятельности педагогов с детьми, проводились беседы  и игровые ситуации. Ребята закрепили знания о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Дошкольники вспомнили, из каких частей состоят велосипед и самокат, поиграли в игру на внимание «Каких частей не хватает?», познакомились с экипировкой для безопасной езды, правилами велосипедистов. Ребята узнали о разрешающих и запрещающих дорожных знаках, которые должны знать велосипедисты и поиграли в разные игры, согласно тематике.
Для закрепления полученных знаний, обыграли различные дорожные ситуации на специальной площадке по безопасности движения, расположенной на территории детского сада.