Сегодня 24 мая 2024 года на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 г. № 1485 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,приказа МЧС России от 29 июля 2020 г. № 565.           Мы "ВКонтакте"
В нашем детском саду проходила очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из ДОУ. Условное возгорание в «прачечной». Основной целью тренировочной эвакуации является - формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара. По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей за территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все участники образовательных отношений были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия грамотно.
 В тренировочном учении приняли участие 192 чел. (63 персонал, 129 воспитанников) дошкольного учреждения. Тренировка прошла с привлечением структур: Пожарной части № 16 ФГКУ "5 ОФПС по Иркутской области", 4 человека, 1 ед. техники. Сотрудники рассказали, как вести себя при возникшей опасности, показали, как действовать с огнетушителем.