Размер шрифта:

Обычная версия
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ОГИБДД всегда актуальны и важны.
В нашем детском саду  вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. В гостях у воспитанников побывали сотрудники  ОГИБДД МО МВД России «Зиминский»: инспектор по исполнению административного законодательства Т. Г. Полякова и старший инспектор по исполнению административного законодательства В. С. Поляков. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, ознакомление детей с назначением служб оперативного реагирования, с профессиями сотрудников ведомства. Ребята посмотрели эпизоды из обучающих мультфильмов: «Дозорные дорог». Серия «Велосипед».  «Недетский знак» и  «Гармония светофора» из Азбука безопасности. Смешарики. Татьяна Георгиевна рассказала детям о   правилах  безопасного поведения на проезжей части и правилах для юных велосипедистов и владельцев СИМ (средств индивидуальной мобильности).
Виктор Сергеевич объяснил дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде и отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.
На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспекторов и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи  Татьяна Георгиевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.