11 июня в рамках проекта Мозаичный парк, прошло мероприятие "День рождение куклы Кати". Кукла — главная игрушка в детском саду. Ее можно купать, одевать, лечить, ходить к ней в гости на чаепитие. А еще можно отмечать день рождения куклы! Продолжая воспитывать патриотические чувства к православным традициям русского народа, сегодня для наших ребят состоялся очередной праздник "День рождение куклы Кати" , весело и задорно ребята водили каравай для именинницы, играли в подвижные игры: "Одень куклу", "Укрась кукле платье", рассказывали стихи, пели песни . Дети в игровой форме узнали о истории происхождения куклы, и наши уважаемые родители не остались в стороне, а приняли активное участие,Мы" ВКонтакте" рассказали ребятам о различных видах кукл на Руси и в современном мире: тряпичной, бумажной, фарфоровой, деревянной, резиновой, пластмассовой. Дети средней группы исполнили замечательный танец "Маленькие куколки", в котором показали свою пластичность и грацию. В завершении празднования, дети вручили красивый торт имениннице, и пожелали замечательного настроения! Мы" ВКонтакте"