Мероприятия, посвящённые безопасности всегда актуальны в ДОУ, ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы жизнь стала для наших детей безопасный? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках, безопасном поведении при пожаре и контактах с незнакомыми людьми, осторожности и осмотрительности.
Так 24 мая в старшей группе «Моторчики» прошла квест-игра «Тропинка безопасности».   Мы" ВКонтакте"  Участникам квест-игры предстояло пройти по тропинкам безопасности и собрать пазлы плаката «Безопасность».
Тропинка под названием «Здоровье» рассказала ребятам о полезных и вредных продуктах и занятиях физическими упражнениями. Ребята вместе с Клоуном Клёпой делали веселую зарядку и играли в игру «Разбери полезные и вредные продукты питания».
На тропинке «Ловушка» дети от профессора Знайки узнали, что чужие вещи могут нести реальную угрозу для жизни и здоровья. И поиграли в игру «Опасные предметы». Вступив на тропинку «Дорожная», участники квест-игры встретили веселого Гнома, который рассказал ребятам о дорожных знаках и правилах дорожной безопасности на дороге. Затем поиграл с нами в игру - эстафету «Светофорики».
На тропинке «Пожарная безопасность» ребята узнали о противопожарной безопасности и снаряжении пожарного, поиграли в игру «Как нужно себя вести при пожаре», и провели эстафету «Тушение пожара». В завершении путешествия ребят ждала станция «Спортивная», на которой Гном советовал заниматься физической культурой, чтобы не болеть и простуды не бояться.
В конце мероприятия все пазлы сложились. Участники получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции.