6-7 июня на базе ГАУ ДПО ИРО г. Иркутск прошла IV межрегиональная стажировочная сессия «STEM-компетенции детей дошкольного и школьного возраста: о новом содержании для самого главного…» в очном формате. На сессию для трансляции своего педагогического опыта от нашего МДОУ были направлены педагоги Баева Надежда Васильевна, Гафарова Елена Ивановна, Киселева Светлана Валерьевна и Романова Марина Геннадьевна. Мы" ВКонтакте"

В форме педагогических мастерских педагоги представили свои передовые практики внедрения СТЕМ – технологии. Елена Ивановна и Надежда Васильевна выступили с темой «Современный мир под микроскопом. Возможности использования цифрового микроскопа в совместной деятельности педагога с детьми», где познакомили участников сессии с цифровым микроскопом и совместно провели исследования с живой и неживой природой. Светлана Валерьевна и Марина Геннадьевна наглядно показали, как нейросеть и логороботы могут помочь в развитии коммуникативных способностей детей дошкольного возраста. Педагогические мастерские получили высокий отзыв у коллег области. Стажировочная сессия прошла очень продуктивно. Педагоги обменялись идеями и нашли единомышленников по реализации СТЕМ-технологий.