10 июня в рамках тематической недели «Край, в котором я живу» для воспитанников нашей дошкольной организации было организовано мероприятие в форме экскурсии по истории родного края на тему «Страницами истории» с целью закрепления у дошкольников понятий Родина и малая Родина в процессе погружения в историю родного края.
Дошколята узнали историю появления Саянска и были удивлены тем фактом, что рождение Саянска связано со строительством химического комплекса по переработке богатейших залежей каменной соли. Мы" ВКонтакте"  Во время встречи дети активно рассуждали, актуализировали и обобщали свои знания о том, что такое Родина и малая родина. Каждый ребенок рассказал, что он подразумевает под этими словами. Мнения детей были разными.
Но главное, ребята знают, что они являются частичкой нашего родного края, нашего прекрасного города Саянска. Город Саянск – небольшой, но обладает яркими и уникальными достопримечательностями, которыми гордятся его жители. И ребятам предоставилась возможность в командной работе собрать общую картину местных достопримечательностей из выбранных ими пазлов. Дошколята быстро справились с заданием и рассказали друг другу, что изображено на их картинах. Завершающим этапом мероприятия стала виртуальная экскурсия по городу Саянску, после которой ребята высказали свои чувства к своей малой родине - городу Саянску.