Мы живем в стране могучей,
Самой дружной, самой лучшей.
Страну, в которой мы живем,
С любовью Родиной зовем!
Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна потому, что она наша Родина.
12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. День России - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России. Мы" ВКонтакте"
И 11 июня в преддверии праздника у нас появился отличный повод рассказать детям нашего детского сада еще раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о символах и традициях. России, а также с народным символом – медведем, который олицетворяет мужество, силу и ловкость. Ребята с удовольствием поиграли в народные игры «Ручеек» и «У медведя во бору».
А закончилось мероприятие массовым шествием детей и педагогов с флагом России по территории детского сада.
Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.