Размер шрифта:

Чудесная страна Россия – единственная, необыкновенная страна, наша Родина.
В рамках тематической недели «Край, в котором я живу» ребята знакомились с традициями, символами, народным творчеством и искусством нашего народа.14 июня дети приняли участие в игре - викторине «Я люблю свою страну», целью которой было обобщение и систематизация знаний детей о России, её символики и культуре. Мы" ВКонтакте"  Мероприятие началось с игры «Передай сердечко, скажи словечко» в которой каждый ребёнок подобрал ассоциацию к слову- Россия.
Следующим этапом стала игра «Вопрос - ответ», в которой дети продемонстрировали свои знания, получение в течении тематической недели. Ребята вспомнили русские народные сказки и их героев. Водили хоровод под русскую народную песню «Во поле берёзка стояла». Заключительная часть викторины прошла в формате командных соревнований, где каждый участник смог проявить свою ловкость, меткость, силу.
А закончилось мероприятие весёлой игрой «Скакалочка», которая вызвала восторг у дошколят.