20 июня – день чайных покупок. Обычное чаепитие можно превратить в настоящую церемонию, если заваривать чай правильно и особенное наслаждение можно получить, если пить чай из красивого чайного сервиза. Сегодня в группе " Ромашки" прошел мастер – класс по изготовлению чайного сервиза. Сначала с ребятами посмотрели образовательный видеоролик «Чай царство растений», из которого дети узнали, как правильно заваривать чай, где растет чай, как правильно собирать чайные листочки и виды чая. Мы" ВКонтакте"

Ребята рассказали какой чай и с чем любят пить они. А потом приступили к изготовлению чайного сервиза. Ребята определились, что сервиз будет в горошек красного и синего цвета. Дети приложили максимум усилий для изготовления чашек и чайника в итоге получился очень красивый чайный сервиз. В свободной деятельности ребята организовали сюжетно – ролевую игру «Пикник». Изготовили вазочку для конфет. Нарисовали и вырезали много разнообразной выпечки, печенье, пончики с разнообразными начинками, тортики и пиццы и отправились наслаждаться вкусным чаем на пикник. Так интересно прошел сегодня день у ребятишек.