Туризм – прекрасное средство, которое естественным путем удовлетворяет потребности ребят, расширяя их кругозор и обогащая духовную жизнь.
26 июня в нашем учреждении прошло спортивное развлечение «Мы идём в поход!» на территории детского сада, куда были приглашены дети среднего и старшего возраста.
Целью данного мероприятия стало укрепление здоровья детей, обучение правилам поведения на природе, воспитание положительного отношения к прогулкам на свежем воздухе.           Мы" ВКонтакте"  Для детей была оформлена карта с маршрутами, по которой они передвигались от пункта к пункту, выполняя на них определённые туристические состязания, также получали информацию о правилах поведения на природе, об охране её. Проведённый поход дал возможность ребятам побыть настоящими туристами, ловкими выносливыми смелыми и дружными.