По традиции в нашем детском саду сегодня прошло спортивное развлечение. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым - это желание всех взрослых, а спортивные развлечения - это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.
Яркое, весёлое спортивное развлечение прошло в подготовительных группах «В страну спортивных, сильных, смелых». Пришедшая в гости Простуда, рассказала ребятам о здоровом образе жизни, о влиянии физических упражнений на укрепление здоровья, о правильном питании и как можно укреплять здоровье. Мы" ВКонтакте"
Ребята соревновались в эстафетах: «Личная гигиена», «Хоккей», «Передай мяч», «Попади в цель», «Не урони», игра «Да и Нет», танец «Двигайся-Замри» . Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей. Простуда поддерживала спортивный азарт маленьких спортсменов и радовалась их успехам.
В этих состязаниях победу завоевали обе команды. Победила дружба!
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья, дети получили заряд положительных эмоций и бодрого настроения.
В конце мероприятия Простуда пожелала ребятам не болеть, продолжать заниматься спортом, закаляться, чаще улыбаться и быть в хорошем настроении.