С целью создания условий для формирования основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста в нашем детском саду прошла квест-игра, где ребята вместе со сказочным героем Буратино отправились в увлекательное путешествие. А помогала им в этом карта сокровищ. В процессе игры дошкольники закрепляли свои представления о таких важных понятиях, как доходы, расходы, товары, услуги, о том, что можно, а что нельзя приобрести за деньги. Знакомя детей с финансовой грамотностью, мы способствуем развитию у них экономического мышления, внимания, коммуникативных навыков, познавательной активности. Мы" ВКонтакте"  В результате у дошкольников формируется правильное отношение к деньгам и разумному их использованию.