Размер шрифта:

Обычная версия
В рамках социального партнерства дошкольники старшего дошкольного  возраста посетили мероприятие в детской модельной библиотеке, посвященное дню моряка, которое будет отмечать вся наша страна 25 июля.
Профессия моряка романтична. Но немногие дети мечтают стать моряками. Моряки - это люди разных профессий. Моряком можно считать и повара, и океанолога, и капитана судна. К этой профессии можно зачислить даже тех, кто не умеет плавать, но работает на корабле. Работа моряка нелегкая. Ведь связана она с перевозкой грузов и пассажиров.
  Ребята с работниками модельной детской библиотеки смастерили чудесные кораблики и отправились в своих мечтах в дальнее плавание. Ребята узнали историю возникновения морского флота, познакомились с историческими фактами, с первыми мореплавателями и опасностями и рисками профессии моряка.
 Ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, от поделок, выполненных своими руками, игр, испытаний и от полученных знаний.