Формирование основ экологической культуры-одна из задач, которую мы решаем в процессе воспитания дошкольников. Экологическое воспитание включает в себя формирование осознанного бережного отношения к природе и всему живому. В группах проводим беседы о том, какой вред наносят пластиковые бутылки окружающей среде, как и для чего перерабатывают и повторно используют пластик. Наряду с беседами, прогулками, наблюдениями, мы используем в работе природоохранные акции, так как это комплексные мероприятия, вовлекающие как детей, так и взрослых в процесс сохранения природы. Недавно прошла акция по сбору  пластика, а сегодня был общий сбор.

Сотрудники и родители на этот раз собрали 31 кг!  Проведение акций являются значимым событием для социализации дошкольников, эффективным воспитательным средством. После участия в акциях родители и дети воспринимают проблему сохранения планеты с позиции людей, которые могут спасти ее от загрязнения.