Устав образовательной организации

Свидетельство о государственной аккредитации

Согласно ч.1 ст. 92 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации" государственная аккредитация образовательной деятельности не проводится.

Правила внутреннего распорядка обучающихся (воспитанников)

Правила внутреннего распорядка воспитанников ep

Коллективный договор на 2021-2024 г.г

Отчет о результатах самообследования

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний (при наличии)

Правила приема обучающихся (воспитанников)

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся (воспитанников)

В Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад №36 «Улыбка»  не проводится промежуточная аттестация воспитанников в соответствии с Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015) статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся:
"Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном образовательной организацией."
В соответствии с  приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 №1155 (ред. от 21.01.2019) «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» освоение Программы не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации воспитанников.    (п.4.3.ФГОС ДО)
При реализации Программы может проводиться оценка индивидуального развития детей. Такая оценка производится педагогическим работником в рамках педагогической диагностики (оценки индивидуального развития детей дошкольного возраста, связанной с оценкой эффективности педагогических действий и лежащей в основе их дальнейшего планирования)(п.3.2.3. ФГОС ДО)
Цель системы оценки индивидуального развития детей – определение индивидуального образовательного маршрута ребенка, выявление результативности образовательного процесса, лежащего в основе планирования педагогического проектирования. Такая оценка проводится педагогическим работником в рамках педагогической диагностики.

Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся (воспитанников)

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися (воспитанниками) и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между МДОУ и родителями (законными представителями) обучающихся  ep