Размер шрифта:

Обычная версия

Трудно себе представить жизнь без верного друга - хорошей книги. На свете существует множество книг и каждая из них открывает нам удивительный мир. Для детей группы "Фантазеры", этот мир называется "Сказка". Сказочная неделя началась со сказки "Колобок" Ребята назвали всех героев и рассказали сказку. Сказочный герой "Колобок" попросил дошколят нарисовать ему друзей. Дети с удовольствием рисовали колобков. Мы "Вконтакте"

22 апреля отмечается День земли. Этот праздник напоминает всем нам, живущим на планете, что нужно заботиться о природе, не мусорить, беречь растения, помогать животным.
В течение дня ребята беседовали об экологических проблемах планеты Земля, знакомились с Красной книгой, рассматривали иллюстрации и фотографии заповедных мест родного края. Посмотрели мультфильм «Планета земля – наш дом», где наглядно увидели красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир. На тематических занятиях педагоги говорили с детьми о том, как загрязняется наша планета,  Мы "Вконтакте"

День рождения любимого города - особый праздник для всех жителей нашего города. В период с 15 по 19 апреля в детском саду прошла тематическая неделя «Мой любимый город», которая приурочена к празднованию 54-го дня рождения города. Все мероприятия были направлены на воспитание чувства гордости за свой город, формирование у детей устойчивого интереса к его культурным ценностям, уважения к замечательным людям работающих на производствах города, Мы "Вконтакте"

19 апреля прошла 28 Региональная школа Иркутской области в г. Саянске. Она состоялась в детском саду №19 «Росинка». Межмуниципальная команда из Иркутска, Черемхово и Усть-Илимска встретилась с коллегами из детских садов Саянска.
Гости раскрыли секреты реализации проектов Университета Детства: Мы "Вконтакте"

В городе Усолье – Сибирском 19 апреля состоялась научно-исследовательская конференция - региональный конкурс исследовательских и творческих работ дошкольников «Шаг в будущее, Малыш!» Юные исследователи из разных уголков Иркутской области сделали свои первые шаги в науку. Путь сложный, но невероятно интересный и познавательный! И тем приятнее и ярче победы и достижения наших юных ученых. Ведь цель соревнований именно выявление творчески одаренных детей от пяти до восьми лет и создание условий для их самореализации. Мы "Вконтакте"