Сегодня у ребятишек средней группы прошел урок в игровой форме на  очень важную тему «Если случился пожар». Специалист Саянского ГО ВДПО Алёна Землянская рассказала какие есть номера экстренных служб (101 и 112), как правильно себя вести если сработала пожарная сигнализация. В игре “Вызови пожарного”. Дети, условно, набирали номер пожарной охраны и рассказывали, что с ними произошло, как их зовут, где они находятся ( не все знают свои адреса, “диспетчер” просила рассказать малышей, что находится рядом с ними, чтобы правильно сориентироваться и найти очаг возгорания). Финальный мультфильм закрепил полученные знания про опасную и очень важную работу спасателя, а дети получили подарки от ВДПО- вырезалки.  Мы "ВКонтакте"