Реализация прав детей с ограниченными возможностями здоровья на образование в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ»
Статья 79, п. 3. Под специальными условиями для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в настоящем Федеральном законе понимаются условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования, предоставление услуг ассистента (помощника), оказывающего обучающимся необходимую техническую помощь, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий, обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и другие условия, без которых невозможно или затруднено освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности объекта для инвалидов ep

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специально оборудованные учебные кабинеты приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ  имеются.

Объекты для проведения  практических занятий, приспособленные для использования лицами с ОВЗ имеются, а для детей инвалидов частично.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ имеются. Расположены в групповых помещениях образовательной организации, а так же в методическом кабинете. ​

Объекты спорта приспособленные для использования лицами с ОВЗ имеются, для детей-инвалидов частично.

Все средства обучения и воспитания, приспособлены для использования инвалидам и лицам с ОВЗ.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Специальные условия для доступа в образовательное учреждение для лиц с ОВЗ созданы, но отсутствуют для детей инвалидов.

Специальные условия питания

Питание инвалидов и лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание в дошкольном учреждении осуществляют специалисты Областного Государственного Бюджетного Учреждения Здравоохранения "Саянская городская больница". Охрана здоровья инвалидов и лиц с ОВЗ организуется (при их наличии) в соответствии с рекомендациями врачей и действующим законодательством.

Информационные системы и  информационно-телекоммуникационные сети, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ используются частично.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ используются частично.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для лиц с ОВЗ имеются, но для детей инвалидов частично.

Не предусмотрены.

Не предусмотрены.